Фонд помощи бездомным животным «Рэй» создал онлайн-академию для владельцев
Фонд помощи бездомным животным «Рэй» создал онлайн-академию для владельцев

Фонд помощи бездомным животным «Рэй» создал онлайн-академию для владельцев

13.06.2023
Фото: РЭЙ
Благотворительный фонд помощи бездомным животным «РЭЙ» запустил образовательный проект для владельцев домашних животных, посвященный грамотному уходу и воспитанию собак и кошек.

Эксперты-зоопсихологи, кинологи и ветеринарные врачи рассказывают о самых важных вопросах и проблемах, с которыми часто приходится сталкиваться всем, у кого есть питомец: как защитить животное от болезней, как исправить проблемы в поведении, как обеспечить безопасность и избежать стресса, который негативно влияет на здоровье и состояние домашнего любимца. На сайте РэйАкадемии собраны более 45 лекций и 30 коротких видео с практическими советами на разные случаи.

РэйАкадемия будет полезна и владельцам домашних животных, и волонтерам в приютах, а также тем, кто только мечтает завести питомца.

«К нам регулярно обращаются владельцы собак и кошек с самыми разными вопросами о здоровье или поведении своих питомцев, и мы понимаем, что не у всех есть возможность получить профессиональную консультацию зоопсихолога или узкопрофильного ветеринарного врача. Во многих регионах таких экспертов просто нет. Наши видео помогают людям лучше понимать своих питомцев, заботиться о них, а значит, ответственных хозяев и счастливых животных становится гораздо больше», – говорит директор фонда «РЭЙ» Екатерина Панова.

Присоединиться к РэйАкадемии можно бесплатно, для этого нужно перейти на сайт проекта, заполнить простую форму регистрации и смотреть видео в любое удобное время. Видеотека на сайте РэйАкадемии регулярно пополняется.

 

 

самое популярное

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

39 счастливых предновогодних встреч

39 животных уехали к новым хозяевам на предновогодней выставке «Домой!».

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

Whiskas® и музыкант Дэвид Тейе выпустили уникальный трек для котиков

Оригинальный трек под названием «Жизнь замурррчательна» и полноценный плейлист, благотворно влияющий на питомцев, можно послушать на сайте Whiskas.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram