Российские разработчики создали цифровой паспорт для животных

21.03.2019
Цифровой паспорт питомца.

Российские разработчики выпустили бесплатное мобильное приложение Pet Passport, которое упростит жизнь владельцев домашних животных.

Теперь всю важную информацию о животном можно хранить не в бумажном ветеринарном паспорте, а в мобильном приложении Pet Passport. С ним владелец не забудет о сроке необходимой вакцинации, всегда сможет проверить параметры любимца при покупке костюмчика в зоомагазине, а если срочно понадобится помощь ветеринаного врача – можно сразу ехать к специалисту, не тратя время на поиск ветпаспорта.

Пользователи могут использовать Pet Passport как органайзер: заносить события, связанные с животными, добавлять фотографии и комментарии к ним. Например, после визита в клинику, можно прикрепить фото рецепта, номер вакцины, задать напоминание об окончании действия лекарства, а затем контролировать курс лечения.

Скачать приложение можно в AppStore и Google Play.

 

самое популярное

Открыта вакансия корабельного кота

На эстонском портале по поиску работы появилась необычная вакансия. Претендовать на рабочее место может кот. Корабельного кота разыскивает судно под названием Katharina.

 

Румыния — чемпион по числу домашних собак в Европе

В этой стране живет больше всего домашних собак.

В марте пожертвования приютам сократились в 2 раза

Из аптек исчезли многие медикаменты, в том числе необходимые для стерилизации, а корма подорожали за месяц в среднем на 61%. Об этом сообщает АНО «Благополучие животных».

Мозг собаки настроен на распознавание лиц

Ученые из Университета Эмори в США нашли в височной доле мозга собак зону, отвечающую за распознавание человеческих лиц, и предполагают, что эта способность позволяет собаке быть лучшим другом человека.

В России запустился онлайн-сервис помощи приютским животным

Теперь помогать можно нажатием одной кнопки.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram