Открылся первый в России многофункциональный центр для животных
Открылся первый в России многофункциональный центр для животных

Открылся первый в России многофункциональный центр для временно бездомных животных

14.10.2018
Фото: Purina
Это уникальная площадка, основной целью которой является популяризация гуманного и ответственного отношения к братьям нашим меньшим.

Миссия центра «ЮНА» – внести вклад в решение проблемы бездомных животных и создать идеальные, близкие к домашним, условия для адаптации и реабилитации подопечных – кошек и собак – и поиска хозяев для них. Разрабатывая концепцию центра, создатели «ЮНЫ» брали за основу лучшие практики и опыт крупнейших европейских благотворительных организаций Dogs Trust и Blue Cross. Результатом большой и кропотливой работы стал уникальный и единственный в своем роде высокотехнологичный, продуманный до мелочей объект. Команда Центра верит, что все бездомные животные – лишь временно бездомные, а время, которое питомец проводит в центре, является подготовительным этапом перед встречей с любящими хозяевами.

PURINA как генеральный партнер Центра принимает активное участие в его работе: обеспечивает кормами питомцев, выступает партнером мероприятий, помогает в организации волонтерской работы. Уже нескольких лет при поддержке PURINA проходит выставка-пристройство животных из приютов «ЮНА-фест».

Площадь открывшегося Центра «ЮНА» составляет 2,6 га и включает вольерные комплексы для собак и кошек, площадки для выгула, манеж для мероприятий. Также при центре работает ветеринарная клиника. Животные, попадающие в центр, проходят полный осмотр и необходимые процедуры – такой комплекс мер позволяет максимально снизить риски распространения инфекций и возникновения эпидемий. После всех процедур питомцев стерилизуют, делают необходимые прививки, социализируют, а затем ищут любящих хозяев.

«Мы гордимся нашей командой – в "ЮНЕ" работают по-настоящему увлеченные люди, которым небезразлична судьба каждого подопечного. Благодаря искренней заботе сотрудников центра, наши питомцы быстро забывают то плохое, что случилось в их жизни, полностью восстанавливают здоровье, снова доверяют людям и готовы к счастливой жизни дома», – комментирует Елена Сидорова, руководитель центра «ЮНА».

самое популярное

В России запустился онлайн-сервис помощи приютским животным

Теперь помогать можно нажатием одной кнопки.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

Женщина отбила собаку у 2,5-метрового аллигатора

Жительница Флориды спасла свою собаку от огромного аллигатора.

Кот вернулся к хозяину спустя 14 лет

Очередное невероятное воссоединение.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram