Ингосстрах запускает программу ветеринарного страхования домашних животных
Ингосстрах запускает программу ветеринарного страхования домашних животных

Ингосстрах запускает программу ветеринарного страхования домашних животных

22.01.2019
Фото: Pixabay.com
Теперь питомца можно лечить по страховке.

«Ингосстрах» запускает онлайн-продажи продукта ветеринарного страхования животных «Зоополис». В рамках базового покрытия предоставляется консультативная помощь ветеринарного врача с использованием средств удаленной связи в режиме онлайн с первого дня страхования, амбулаторные и стационарные ветеринарные услуги, в том числе стоматологические, начиная с 15-го дня с даты начала действия договора страхования. Полис покрывает услуги по лечению острых и обострений хронических заболеваний, а также отравлений домашних кошек и собак.

В зависимости от потребностей домашнего питомца покрытие может быть расширено дополнительными опциями, которые не включены в базовую программу, – «Клещ», «Травма», «Ведение беременности и родовспоможение», «Помощь на дому», что гарантирует организацию высококачественной ветеринарной помощи при наступлении соответствующих страховых случаев.

Стоимость полиса ветеринарного страхования складывается из выбранных опций, а также возраста, породы и размера животного. Наличие чипа, хоть и не является обязательным условием принятия на страхование, но снизит стоимость полиса. Стоимость базовой программы для чипированных животных – от 6 500 руб., для нечипированных животных – от 7 000 руб.

Отдельно стоит остановиться на требованиях к животным, которые принимаются на страхование: это домашние кошки и собаки в возрасте от 3 мес. до 8 лет. Обязательно наличие прививки от бешенства, при этом факт вакцинации должен быть отражен в ветеринарном паспорте.

Пока что «Зоополис» доступен только для жителей Москвы.

самое популярное

Мозг собаки настроен на распознавание лиц

Ученые из Университета Эмори в США нашли в височной доле мозга собак зону, отвечающую за распознавание человеческих лиц, и предполагают, что эта способность позволяет собаке быть лучшим другом человека.

Ушедший из дома кот сам приехал домой на поезде

Кот Чарли из Ланкашира (Англия) спустя две недели после своего исчезновения приехал домой на поезде и сошел на правильной остановке. Хозяева в шоке!

Москвичи собрали для приютских животных более 2 тонн корма

Выставку под названием «Домой» проводил фонд «Дарящие надежду».

В марте пожертвования приютам сократились в 2 раза

Из аптек исчезли многие медикаменты, в том числе необходимые для стерилизации, а корма подорожали за месяц в среднем на 61%. Об этом сообщает АНО «Благополучие животных».

Лучший вариант памятника бездомным животным выберут в Москве

В московском ГУМе проходит конкурс на лучший макет памятника бездомным животным.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram